Рязанский механизатор отправился на VII Открытый чемпионат России по пахоте

16 июня в Суздале стартуют пахотные соревнования VII Открытого чемпионата России по пахоте.

Главная цель соревнований – популяризация и повышение престижа труда агрария, развитие и продвижение современных технологий в сельском хозяйстве. Соревнования проводятся АО "Росагролизинг" с 2012 года. В этом году для участия заявлены 70 механизаторов из 36 регионов Российской Федерации и Республики Беларусь.

От Рязанской области в российском первенстве принимает участие механизатор СПК «Мир» Александро-Невского района Андрей Кирин. Чести представлять Рязанскую область Андрей удостоился после того, как в 2017 году стал лучшим в областном профессиональном конкурсе механизаторов по мастерству управления трактором «Трактор-шоу».

С 16 по 18 июня будут проводится отборочные этапы, по итогам которых в финал выйдут только десять сильнейших участников. Финальные соревнования по пахоте пройдут 19 июня.

Также в программе чемпионата заявлено проведение 23 июня Трактор-шоу, в котором примет участие представитель Рязанской области.

Параллельно с 19 по 24 июня в Суздале будет проводится 35-й Чемпиона Европы по пахоте, в котором примет участие механизатор ООО «Можары Сараевского района Андрей Шаль.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области