Команда Рязанской области принимает участие в XII Всероссийских летних сельских спортивных играх

XII Всероссийские летние сельские спортивные игры, посвященные 75-летней годовщине Победы в Курской битве, проходят в Курской области. В соревнования принимает участие сборная команда Рязанской области.

Торжественная церемония открытия XII Всероссийских летних сельских спортивных игр состоялась 3августа. В ней  приняла участие заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Оксана Лут, которая пожелала участникам и гостям игр справедливой и честной борьбы, успехов и ярких побед. «Уверена, что соревнования пройдут на высоком уровне и надолго запомнятся зрителям и участникам. Тем более что местом их проведения выбрана Курская область – динамично развивающийся аграрный регион с множеством современных спортивных объектов и взвешенной политикой поддержки физической культуры», - отметила Оксана Лут.

В рамках церемонии открытия состоялся парад команд-участников, а также зажжение огня XII Всероссийских летних сельских спортивных игр. С приветственным словом также выступили губернатор Курской области Александр Михайлов, заместитель министра спорта Российской Федерации Марина Томилова, председатель Общероссийского добровольного спортивного общества «Урожай» России Владимир Смирнов.

Уже более 20 лет Всероссийские сельские игры объединяют многие регионы России. В этом году участие в них принимают свыше 2 тысяч спортсменов из 67 субъектов Российской Федерации.

В команду Рязанской области в этом году вошли 35 сельских спортсменов из Пронского, Касимовского, Александро-Невского и Рязанского районов. Представители региона принимают участие в соревнованиях по волейболу, настольному теннису, полиатлону, борьбе на поясах, самбо, армспорту, легкой атлетике, мас-рестлингу, гиревому и городошному спорту, а также в турнирах механизаторов, косарей и дояров.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области