Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Большие вызовы»

14 марта в Рязанской библиотеке имени Горького торжественно подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». В этом году конкурс включал пять направлений: «Агропромышленные и биотехнологии», «Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение», «Умный город и безопасность», «Экология и изучение изменений климата», «Генетика и биомедицина». Защита проектов участников проходила в очном режиме.

В 2024 году было подано 127 заявок от учащихся 7-11 классов из 20 муниципальных образований Рязанской области, что является максимальным количеством заявок за период проведения Конкурса.

Перед торжественным награждением конкурсанты продемонстрировали свои разработки. В церемонии чествования победителей приняли участие замминистра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Виталий Костиков и руководитель компании «Шанс Трейд» Алексей Саджая. Памятные призы победителям предоставили компания «Шанс Трейд» и Рязанское региональное объединение работодателей «Агропромышленный союз»

Победители и призеры регионального этапа представят Рязанскую область на всероссийском уровне.