При поддержке Правительства Рязанской области и регионального министерства сельского хозяйства в с.Гребнево Старожиловского района реализуется пилотный проект комплексной компактной застройки. Жилье в поселке предназначено для работников и молодых специалистов Колхоза им.Ленина – одного из лучших сельскохозяйственных предприятий Старожиловского района.

Строительные работы на окраине села Гребнево начались в июле текущего года. В новом поселке планируется построить 18 домов. В настоящее время десять домов стоят под крышей, заштукатурены, проложена проводка, выкопаны и обложены подвалы. Каждый дом усадебного типа на одну семью. Площадь домов различная: 85, 114 и 120 кв.метров. Рядом с каждым домом будет приусадебный участок.

К поселку будет проведена асфальтированная дорога. Предусмотрено строительство зоны отдыха и детской площадки. Все коммуникации и благоустройство проводятся за счет бюджетных средств.

На сегодняшний день за счет средств областного бюджета в новом поселке осуществлено строительство сетей газоснабжения (по программе «Развитие газификации Рязанской области на 2008-2012 годы») и водоснабжения (по программе «Модернизация жилищно-коммунального комплекса Рязанской области на 2010-2015 годы»). Приступили к строительству сетей электроснабжения – работы будут завершены до конца года. В общей сложности на возведение объектов инженерной инфраструктуры поселка в 2011 году будет израсходовано 3,4 млн. рублей.