Чемпионом России по пахоте стал рязанский механизатор Андрей Шаль

Третий открытый чемпионат России по пахоте проходил со 2 по 7 июня 2014 года в г. Суздале Владимирской области.

Всероссийское соревнование механизаторов по мастерству обработки почвы было организовано администрацией Владимирской области, ОАО «Росагролизинг», ООО «Агромашхолдинг» и ООО «Квернеланд Групп СНГ» при поддержке Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Всероссийской политической партии «Единая Россия» и Всемирной пахотной организации (World Ploughing Organization).

Третий открытый чемпионат России по пахоте проводился по правилам Всемирной пахотной организации. Основные критерии оценки – качество и скорость обработки почвы.

Впервые в открытом чемпионате России по пахоте принимали участие иностранные команды из Эстонии и Нидерландов (в отдельном зачете).

Рязанскую область на чемпионате представляли механизаторы Андрей Викторович Шаль (ООО «Можары» Сараевского района) и Виктор Александрович Кондаков (СПК «Надежда» Александро-Невского района), по итогам жеребьёвки право на участие выпало Андрею Шаль.

По итогам отборочного тура А.В. Шаль с результатом 55 баллов из 100 занял третье место среди российских команд, пропустив вперед команду Орловской области и Пермского края. В десятку лучших команд также вошли представители Нидерландов и Эстонии.

В финальных соревнованиях чемпионата, которые состоялись 7 июня, рязанец Андрей Шаль занял первое место. Андрей получил главный приз чемпионата – трактор «Агромаш 80 ТК», ценные подарки и кубок чемпионата. В рамках третьего открытого чемпионата России по пахоте прошел и международный чемпионат, где Андрей Шаль занял второе место, пропустив вперед команду из Нидерландов.

1.jpg 2.jpg 3.jpg

Андрей Шаль представит Россию на чемпионате мира в Дании в октябре 2015 года.

Андрею Викторовичу Шаль 30 лет, стаж работы механизатором – 11 лет. Родился в 1983 году, когда семья жила в Киргизии. В 2001 году, когда Андрею было 17 лет, семья вернулась в Россию. Сначала Андрей отучился на повара, но понял, что его призвание – работать «на земле». С 2003 года работает механизатором, в ООО «Можары» – с 2006 года. Андрей женат, у него четверо детей.

Источник: отдел земледелия и растениеводства министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области