Верим в село – гордимся Россией!

С 19 по 22 ноября в г.Ульяновске состоялся Всероссийский фестиваль «Верим в село – гордимся Россией!», организованный Российским союзом сельской молодежи при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и посвященный сохранению и развитию исторического и культурного наследия российского села. От Рязанского отделения РССМ в фестивале приняли участие студенты РГАТУ - Дячук Ксения, Лонщакова Людмила и Семин Константин, которые наиболее активно проявили себя в проведении встреч с учащимися сельских школ в рамках мобильных бригад проекта «Выбираем профессию!».

Первый день фестиваля был посвящен реализации всероссийского проекта «Мобильные бригады», направленного на бесплатное консультирование и информирование населения о мерах поддержки и самореализации на сельских территориях. Еще более насыщенным и ярким стал второй день фестиваля «Верим в село – гордимся Россией!». В утренние часы для всех собравшихся состоялся мастер-класс «Россияне, внесшие вклад в развитие российского села», среди которых достойное место занимает великий русский ученый, уроженец Рязанщины – Павел Андреевич Костычев.

Фестиваль стал итоговым этапом Всероссийского молодежного проекта, реализуемого в рамках ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года». В рамках фестиваля состоялось награждение активных участников проекта «Мобильные бригады» и победителей конкурса «Моя малая Родина». Наши студенты вернусь из поездки с благодарностями и дипломами, как активисты «Мобильных бригад», и, несомненно, с безграничными положительными эмоциями!

DSC_9266.JPGDSC_9189.JPGglav-24-11-7.jpg

Источник: Рязанское отделение РССМ