Мобильные бригады расскажут жителям Рязанской области о мерах поддержки села

С 16 июня в Рязанской области начинают работу информационно-консультационные бригады Российского союза сельской молодежи в рамках Всероссийского молодежного проекта по сохранению культурно-исторического наследия села и повышению информированности населения о возможностях самореализации на сельских территориях в рамках ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года» при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Мобильные бригады для проведения встреч с сельским населением сформированы на базе Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева. В этом году работа информационно-консультационных бригад продолжится до октября, их представители проведут встречи с сельским населением, направленные на повышение престижности аграрных профессий среди учащейся сельской молодежи и информирование о существующих мерах государственной поддержки в области развития сельского хозяйства.

До конца июня запланированы выезды бригад в 12 муниципальных районов Рязанской области. Встречи с населением пройдут как в районных центрах, так и в отдаленных сельских поселениях и на базе крупных предприятий АПК Шиловского, Михайловского, Захаровского, Клепиковского, Спасского, Шацкого, Милославского, Скопинского, Кадомского, Ермишинского, Сасовского и Пителинского районов.

К участию во встречах приглашаются: работающая сельская молодежь, учащиеся средних специальных учебных заведений, начинающие предприниматели сферы АПК, владельцы личных подсобных хозяйств и другие заинтересованные лица. 

График выезда информационно-консультационных бригад в муниципальные районы Рязанской области в июне 2015 года