Механизатор из Рязанской области принял участие в Чемпионате Европы по пахоте

В городе Веендам (Королевство Нидерланды) завершился 32-й Чемпионат Европы по пахоте. В нем приняли участие представители 11 европейских государств. Нашу страну на чемпионате представляли Андрей Шаль из Рязанской области – победитель Чемпионата России по пахоте 2014 года и Виктор Кудинов из Орловской области, который в тот же год стал серебряным призером.

Соревнования в Нидерландах проходили в этом году в очень непростых условиях – тренировки осложняли проливные дожди, тракторы с трудом проходили трассу. По правилам соревнований каждый механизатор получил участок размером 100х24х16 метров, который нужно было обработать не более, чем за 3 часа. При оценке качества вспашки судьи учитывали 12 критериев, среди которых: чистота входа/выхода плуга из борозды, ее глубина и прямолинейность.

По итогам соревнований победителями стали представители Северной Ирландии и Нидерландов. Несмотря на то, что российским механизаторам не удалось войти в десятку лучших пахарей Европы, генеральный секретарь Европейской пахотной федерации Март Баккер отметил, что уровень подготовки российских участников значительно вырос. В Европе механизаторы десятилетиями тренируются и участвуют в соревнованиях, а для команды из России все было в новинку. Поэтому, для наших спортсменов прошедшие соревнования стали отличной возможностью перенять опыт лучших механизаторов Европы и подготовиться к предстоящему чемпионату мира.

cm_pa_2.jpgcm_pa_3.jpgcm_pa_4.jpg

На чемпионате можно было ознакомиться не только с современными технологиями обработки почвы, но и посмотреть на состязания по винтажной пахоте, где спортсмены использовали технику, выпущенную в начале прошлого века, а также плуги на конной тяге. Свои «ретро-тракторы» на состязаниях представили более 70 участников из разных стран.

cm_pa_5.jpgcm_pa_6.jpgcm_pa_7.jpg

После завершения европейских пахотных состязаний Андрей Шаль и Виктор Кудинов отправляются на чемпионат Мира по пахоте, который пройдет 3 - 4 октября в Дании.

Источник: пресс-служба ОАО «Росагролизинг»