В Москве завершила свою работу пятая региональная ярмарка рязанских сельхозтоваропроизводителей

В Москве успешно завершила свою работу пятая в этом году региональная ярмарка рязанских сельхозтоваропроизводителей, которая с 21 по 27 октября проходила в Юго-Западном административном округе российской столицы на бульваре Дмитрия Донского.

В работе ярмарки ежедневно принимали участие около 30 рязанских товаропроизводителей, которые представили широкий ассортимент молочной и мясной продукции, хлебобулочных изделий, меда и овощей. Особой популярностью на ярмарке пользовалась продукция ОАО «Шацкий мясокомбинат», ОАО «Старожиловский молочный комбинат», МП «Хлебозавод №3 г. Рязани», отмеченная знаком «Рязанское качество». По вкусу столичным покупателям пришлась также свежая рыба из фермерских хозяйств Сараевского и Спасского районов. Значительный объем овощной продукции в свежем и соленом виде реализован личными подсобными хозяйствами Рыбновского, Шацкого и Спасского районов. Также на ярмарке были представлены изделия народно-художественных промыслов Рязанской земли.

Ярмарки рязанских производителей в столице проводятся с целью продвижения региональных товаров в рамках Соглашения о сотрудничестве в продовольственной сфере, заключенного в прошлом году между министерством сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области и департаментом торговли и услуг города Москвы. 

Источник: отдел развития продовольственного рынка
министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области