Аграрную отрасль в молодежном правительстве Рязанской области будут представлять два активиста

24 июня в Рязани состоялось заседание регионального молодежного правительства, участников которого приветствовала заместитель Председателя Правительства Рязанской области Елена Буняшина. В заседании приняли участие министр молодежной политики, физической культуры и спорта области Татьяна Пыжонкова, члены молодежного правительства первого и второго состава. В рамках заседания были подведены итоги работы первого состава молодежного правительства Рязанской области, который завершил свою деятельность и передал полномочия новому составу.

Заместитель Председателя Правительства региона Елена Буняшина отметила, что за три года деятельности в составе молодежного правительства участники первого состава прошли хорошую школу, освоили навыки административной работы, попробовали применить их на практике, и, что важно, научились разрабатывать собственные проекты и добиваться их реализации. «В вас мы видим кадровый резерв, перспективную молодую команду, которая совместно со старшими коллегами готова и способна конструктивно работать на благо региона, приносить людям пользу», - подчеркнула Елена Буняшина.

В ходе заседания был рассмотрен ряд вопросов, касающихся регламента и структуры молодежного правительства. Обсуждались также перспективы развития молодежного органа. Было отмечено, что за три года была проведена активная работа по повышению профессиональных знаний, в рамках выездной деятельности велось обучение членов молодежных администраций управленческой работе во всех районах области. Именно работа с муниципальными районами станет приоритетной для Анны Калмыниной и Владимира Барышникова, которые будут представлять аграрную отрасль и Российский союз сельской молодежи в молодежном правительстве.

При этом победитель конкурса по отбору членов молодежного правительства в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области, студентка РГАТУ Анна Калмынина будет работать в президиуме, а начинающий фермер из Шиловского района Владимир Барышников, занявший в ходе конкурса второе место, станет молодежным министром сельского хозяйства и продовольствия.

mol_prav_2.jpgmol_prav_3.jpg