В Рязанскую область Андрей Шаль вернулся на автомобиле УАЗ пикап

VI Открытый чемпионат России по пахоте, проходивший 30 июня - 1 июля на базе ООО «Урал Агро» в Уфимском районе Башкирии, стал масштабным аграрным праздником, вместившим в себя, помимо профессиональных состязаний, обширную деловую и шоу-программу для всех возрастов: конкурсы, круглые столы, конференции, выставки, ярмарки, дегустации.

Кроме состязаний по пахоте, состоялся открытый кубок по пахоте, в котором смогли принять участие механизаторы из зарубежных стран, соревнования по мастерству управления трактором (трактор-шоу) и финал республиканского конкурса трактористов-машинистов.

1 июля прошла торжественная церемония награждения победителей VI Открытого чемпионата России по пахоте.

Напомним, что всего в соревновании приняли участие 46 опытнейших механизаторов из 30 российских регионов. На протяжении нескольких дней жаркая солнечная погода в Уфимском районе сменялась проливными дождями. Несмотря на эти нюансы все конкурсанты находились в равных условиях: одинаковые трактора и навесное оборудование. Механизаторы сами регулировали глубину вспашки и ширину захвата между корпусами. Мастерство участников оценивалось по 13 критериям международной судейской коллегией, в состав которой вошли члены Европейской пахотной федерации и Всемирной пахотной организации. Наивысшую оценку в 102 балла в открытом кубке по пахоте получил ирландец Джон Стивен Уилан. Наибольшее число баллов из Российских участников – 87,5 – в финальном этапе VI Открытого чемпионата России по пахоте набрал Андрей Шаль, механизатор ООО «Можары» Сараевсого района Рязанской области.

Он выиграл III Чемпионат России, в прошлом году в Тюмени был вторым, также принимал участие в Чемпионате мира в Дании, Чемпионате Европы в Голландии.

Как победитель соревнования, Андрей шаль получил в награду автомобиль УАЗ пикап, на котором и вернулся в Рязанскую область.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области