Сараевский механизатор Андрей Шаль вновь поборется за звание чемпиона России по пахоте

С 19 по 25 июня в Тюменской области пройдет V юбилейный Открытый чемпионат России по пахоте. Рязанскую область на состязании пахарей представит механизатор ООО «Можары» Сараевского района Андрей Шаль.

Организатором соревнований является государственная лизинговая компания Росагролизинг при поддержке Минсельхоза России, Правительства Тюменской области и АНО «Национальная пахотная организация». Профессионалы своего дела – механизаторы со всей России и стран ближнего и дальнего зарубежья – соберутся вместе, чтобы в равном поединке земли и плуга выбрать лучшего пахаря. Программа Чемпионата по пахоте будет включать три этапа: отборочные состязания по оборотной пахоте, турнир на мастерство управления трактором – «Трактор-шоу», финал первенства по оборотной пахоте. Победитель Чемпионата России по пахоте получит возможность представить страну на международном уровне – Чемпионатах Европы и мира.

32-летний рязанский механизатор Андрей Шаль – один из наиболее опытных участников соревнований. В 2014 году он уже становился победителем всероссийского чемпионата, а в 2015 году представлял нашу страну на европейском и мировом первенствах. Стаж работы Андрея в сельском хозяйстве – 13 лет, из них 10 лет – в ООО «Можары» Сараевского района.