В Рязанской области продолжается реализация мероприятий, направленных на устойчивое развитие сельских территорий

В настоящее время в рамках программных мероприятий ведутся работы по строительству объектов газификации и водоснабжения в 16 сельских населенных пунктах Рязанской области, а также фельдшерско-акушерского пункта в селе Алексеевка Сараевского района.

На сегодняшний день полностью освоены бюджетные средства, выделенные на строительство (приобретение) жилья в сельской местности (121,9 млн. рублей) – социальные выплаты получила 71 семья, в том числе 56 молодых семей и специалистов. За 10 лет в программе поучаствовало 958 семей, в том числе 717 молодых семей и специалистов.

Продолжается строительство поселков комплексной компактной застройки. Полностью выполнены работы по инженерному обустройству (водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение) площадки комплексной компактной застройки из 18 домов в селе Сергиевский Боровок Александро–Невского района и ведутся работы по ее благоустройству. Также ведутся работы по строительству дорог и благоустройству площадки на 49 домов в селе Тюшево Рязанского района.

Осуществляются мероприятия по грантовой поддержке местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности: создание и обустройство спортивных и детских игровых площадок в 10 населенных пунктах.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области