Владимир Сергеевич Шевяков награжден Серебряной медалью «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России»

1 ноября отмечает свой 60-летний юбилей один из опытнейших управленцев агропромышленного комплекса Рязанской области, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Михайловского муниципального района Владимир Сергеевич Шевяков.

Вся трудовая деятельность Владимира Сергеевича связана с отраслью сельского хозяйства. Имея большой опыт работы на руководящих должностях, обладая отличными организаторскими способностями, навыками оперативного управления, он успешно решает производственные и социальные вопросы. За период его руководства достигнут рост производства сельскохозяйственной продукции, повысилась эффективность производства, укрепилось экономическое состояние предприятий АПК.

На протяжении многих лет по валовому сбору зерна Михайловский район занимает ведущие позиции в области. Благодаря активной работе по развитию и техническому переоснащению предприятий перерабатывающей промышленности в районе увеличиваются объемы переработки сельхозпродукции, повышается конкурентоспособность предприятий на рынках сбыта. Проводится целенаправленная работа по выявлению невостребованных земель, инвентаризации неиспользуемой пашни, принятию конкретных мер по усилению муниципального земельного контроля.

Человеческие и профессиональные качества Владимира Сергеевича, преданность делу снискали уважение к нему жителей муниципалитета, работников сельскохозяйственных предприятий, руководителей района и области.

За заслуги в агропромышленном производстве, активную общественную работу и многолетний плодотворный труд в 2017 году Владимир Сергеевич Шевяков награжден Серебряной медалью «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России» и Почетной грамотой Губернатора Рязанской области.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области