Предприятия АПК 18 районов Рязанской области пополнились новыми кадрами

По состоянию на 1 ноября 2017 года в организации агропромышленного комплекса региона трудоустроилось около 80 молодых специалистов. Это агрономы, зоотехники, ветеринарные врачи, инженеры, механизаторы, бухгалтеры, экономисты, техники-механики, технологи.

На данный момент наиболее привлекательными для молодых специалистов стали такие хозяйства, как ООО «Вакинское Агро» Рыбновского района, АО «Окская птицефабрика» и ООО «Авангард» Рязанского района, ООО «Вердазернопродукт» Сараевского района,
ООО «Разбердеевское» Спасского района, ОАО «Старожиловский молочный комбинат».

Около 40 представителей рабочей молодежи уже обратились за мерами государственной поддержки.

Напоминаем, что в рамках регионального закона «О государственной поддержке молодых специалистов агропромышленного комплекса Рязанской области» предусмотрено выделение из областного бюджета единовременного пособия в размере 86600 рублей и ежемесячного пособия в течение первых трёх лет работы в сумме 4330 рублей.

Дополнительную информацию о порядке предоставления поддержки и необходимых документах можно получить в специальном разделе на сайте министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области и по телефону 21-05-32 у специалистов отдела по работе с кадрами. 

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области