8-9 ноября в Доме правительства Московской области проходит IV Международный агропромышленный молочный форум

Его организатором выступило правительство Московской области. Активное участие в деловой программе форума принимает рязанская делегация.

Цель форума — в обсуждении основных тенденций развития молочной отрасли на современном этапе. Представители российских органов власти, отраслевых союзов, бизнес-сообщества и зарубежные гости обсуждают круг вопросов, связанных с развитием молочной промышленности в России и мире.

Деловая программа форума насыщена и включает в себя тематику, связанную с развитием мирового рынка молочных продуктов, со снижением спроса на молочную продукцию, с ролью малого бизнеса в производстве молока и кластерными решениями в молочной промышленности. Также предусмотрены секции и круглые столы, на площадках которых обсуждают предварительные итоги трех лет санкций в молочной промышленности, целесообразность электронной ветеринарной сертификации и требований Таможенного союза. На площадке организована выставка, на которой отечественные и зарубежные компании молочной отрасли презентуют свою продукцию.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области