Александро-Невский район показал лучшие в Рязанской области результаты по урожайности

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области сообщает, что аграрии Александро-Невского района достигли наивысших результатов в регионе по урожайности зерновых культур в 2017 году.

В ходе уборочной кампании в Александро-Невском районе, где обрабатывается 100% пашни, собрано 132 тыс. тонн при средней урожайности 53,7 ц/га, что является наивысшим результатом за всю историю регионального АПК. Лучших показателей достигли аграрии ООО «Надежда» (69,1 ц/га), СПК «Победа» (68,6 ц/га) и СПК «Мир» (58,3 ц/га). К настоящему времени в районе завершена уборка сахарной свеклы и сои, по урожайности которых хозяйства района также показали лучшие результаты. Об этом шла речь на торжественном мероприятии, посвященном работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, которое состоялось в Александро-Невском районе 9 ноября.

В празднике приняли участие руководители министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области, администрации Александро-Невского района, лучшие представители агропредприятий. Им были вручены ведомственные и региональные награды.

В целом в Рязанской области завершается уборка сельскохозяйственных культур: кукурузы на зерно, подсолнечника, сои, сахарной свеклы.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов отмечает, что АПК – один из самых сильных секторов экономики региона, в котором успешно внедряется импортозамещение, расширяется производство, активно осваиваются новые рынки сбыта. Со стороны региона хозяйствам оказывается вся необходимая поддержка. Приоритетом пользуются предприятия, которые внедряют современные технологии, вводят новые мощности, открывают дополнительные рабочие места, производят качественную и востребованную продукцию.