В Благовском и Нижнеякимецком сельских поселениях Александро-Невского района строятся детские игровые площадки

Мероприятия по реализации общественно значимых проектов с участием граждан проживающих в сельской местности в 2017 году реализуются при поддержке Минсельхоза России в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

Александро-Невский муниципальный район предоставил проекты на создание и обустройство двух детских игровых площадок в селах Благие и Нижний Якимец.

Денежные средства муниципальным образованиям – сельским поселениям в начале октября были доведены до местных бюджетов сельских поселений и главы приступили к обустройству площадок.

В подготовке площадок активное участие принимали местные жители и инвесторы. ООО «Надежда» предоставило технику и строительные материалы для подготовки площадки в с. Благие. ООО «ДСУ Ново-Деревенское» подготовило площадку в с. Нижний Якимец.

На данные мероприятия было перечислено 596,12 тыс. рублей (81,95 тыс. рублей – из федерального бюджета, 285,17 тыс. рублей – из регионального и 229,0 тыс. рублей – из местного). Напомним, что в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» поддержка местных инициатив граждан осуществляется по трем приоритетным направлениям:

  • создание и обустройство зон отдыха, спортивных и детских игровых площадок;

  • сохранение и восстановление природных ландшафтов, историко-культурных памятников;

  • поддержка национальных культурных традиций, народных промыслов.

Всего в 2017 году планируется реализовать 11 общественно значимых проектов в семи сельских поселениях Александро-Невского, Михайловского и Скопинского муниципальных районов. На эти цели планируется выделить 5,095 млн. рублей, в том числе: средства федерального бюджета – 0,661 млн. рублей, средства областного бюджета – 2,3 млн. рублей; средства местного бюджета – 1,217 млн. рублей и внебюджетные источники – 0,823 млн. рублей. 

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области