Будущие аграрии узнали о мерах поддержки и возможностях трудоустройства в АПК

27 ноября в Рязанском колледжа имени Героя Советского Союза Н.Н. Комарова в с. Варские состоялась встреча с учащимися выпускного курса. Мероприятие организовано в рамках работы молодежных информационно-консультационных бригад, сформированных региональным отделением Российского союза сельской молодежи и Рязанским государственным агротехнологическим университетом имени П.А. Костычева при поддержке министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области.

Основной темой встречи стало информирование учащихся о мерах поддержки молодых специалистов агропромышленного комплекса Рязанской области и перспективах трудоустройства в АПК. Председатель Рязанского регионального отделения РССМ Наталья Федякова подробно рассказала будущим выпускникам о вакансиях, имеющихся в отрасли, возможностях прохождения практики на предприятиях АПК, получения «подъемных» и социальных выплат на строительство или приобретение жилья в случае трудоустройства на сельскохозяйственные предприятия и в фермерские хозяйства региона.

О возможностях получения высшего аграрного образования учащихся проинформировала заместитель декана факультета ветеринарной медицины и биотехнологии РГАТУ имени П.А. Костычева Юлия Ломова. По ее словам выпускники техникумов могут поступить в университет без сдачи ЕГЭ по результатам внутренних экзаменов. Она также ответила на вопросы учащихся по обеспечению местами в общежитиях и уровне стипендий.