Российские агрохимики соберутся в Рязани

Сегодня в Москве стартовало Всероссийское совещание для агрохимиков. Завтра работа представителей МСХ РФ и региональных ведомств, руководителей центров и станций агрохимических служб, представителей научных организаций и руководителей сельхозорганизаций продолжится в Рязани.

Помимо основной темы «Подведение итогов работы агрохимической службы в 2017 году и ее задачи на 2018 год», с которой выступит директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минссельхоза России Петр Чекмарев, делегаты рассмотрят вопросы точного земледелия в сельском хозяйстве, использования беспилотных аппаратов для диагностики азотного питания сельскохозяйственных культур, внедрения в работу агрохимисекой службы электронной программы «GIS Агрохимик OnLine» и многие другие актуальные вопросы.

На встрече будут заслушаны доклады руководителей региональных центров и станций агрохимслужбы, рассмотрены проекты логотипа агрохимической службы и создание единого портала для агрохимиков. 30 ноября участники совещания посетят технологическую площадку приготовления компоста АО «Павловское» Рязанского района, где ознакомятся с опытом работы по предотвращению негативного влияния на плодородие земель сельхозназначения. В ООО «Аврора Роботикс» делегатам будет продемонстрирована система автопилотирования. Так е в этот день агрохимики ознакомятся с работой, научными разработками и производственными цехами ФГБНУ ВНИИМС.

Первого декабря участники совещания посетят ВНИИ пчеловодства и ВНИИ коневодства.

Организаторами мероприятия выступают Министерство сельского хозяйства Российской Федерации и Правительство Рязанской области.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области