В Рязанской области отметили «День рязанского производителя»

2 декабря в г. Рязани на базе гипермаркета «Глобус» состоялся праздник «День рязанского производителя». Мероприятие проводилось с целью продвижения продуктов местных товаропроизводителей в федеральные торговые сети. На празднике 16 рязанских товаропроизводителей представили молочные, мясные, колбасные, хлебобулочные изделия, сыры, чай, воду, замороженные полуфабрикаты, продукцию из мяса индейки. В рамках «Дня рязанского производителя» покупатели смогли продегустировать продукты, производимые в регионе.

Заместитель министра экономического развития и торговли Рязанской области Нина Соломонова отметила, что праздник «День рязанского производителя» стал логическим продолжением закупочных сессий, проходивших в рамках исполнения поручений Губернатора Рязанской области Н.В. Любимова по продвижению продукции рязанских товаропроизводителей в крупные торговые сети. По ее словам, такие акции увеличивают спрос на производимые в регионе товары.

В рамках праздника состоялся мастер-класс от шеф-поваров гипермаркета с использованием продуктов рязанского производства. Эксперты-технологи провели экспертизу представленных товаров, которая подтвердила высокое качество рязанской продукции. Для посетителей «Дня рязанского производителя» также состоялась викторина и конкурсы с вкусными призами.