Хлебозавод №1 г. Рязани удостоен наград Всероссийского смотра качества хлеба и хлебобулочных изделий

С 4 по 6 декабря 2017 года в Международной промышленной академии в Москве состоялась 13-я Международная конференция «Хлебопекарное производство в России - 2017».

В конференции приняли участие заместитель председателя Государственной Думы, руководитель федеральной мониторинговой группы «Честная цена» Ирина Яровая, директор Департамента пищевой и перерабатывающей промышленности Минсельхоза России Евгений Ахпашев, представители научно-исследовательских институтов, бизнес-сообщества, отраслевых ассоциаций и союзов.

Деловая программа включала пленарные заседания и тематические фокус-сессии, где в числе перспективных направлений развития хлебопекарной отрасли рассматривались внедрение технологий замороженных и частично выпеченных полуфабрикатов, «бережливого» производства, увеличение ассортимента хлеба и хлебобулочных изделий функционального назначения (приготовленных с применением гречневой мучки, амарантовых отрубей, семян льна). Участники обсудили механизмы развития рынка хлеба и хлебобулочных изделий в России и особенности государственного контроля за качеством производимой продукции.

В рамках деловой программы конференции состоялся XVI Всероссийский смотр качества хлеба и хлебобулочных изделий «Инновации и традиции» и конкурс «Лучший инновационный продукт года», на которых было представлено 379 образцов хлеба и хлебобулочных изделий от 46 хлебопекарных предприятий России.

По итогам Всероссийского смотра качества хлеба и хлебобулочных изделий Муниципальное предприятие «Хлебозавод № 1 г. Рязани» удостоено золотой медали за хлеб «Богородский» ржано-пшеничный, Утренний, Хлеб обогащённый йодказеином «Умница». В Конкурсе «Лучший инновационный продукт года» предприятие отмечено дипломом III степени за хлеб «Богородский» ржано-пшеничный.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области