Над чем работает Минсельхоз: молочная продуктивность и импорт сырья для детского питания

За последний месяц многие разработанные федеральным аграрным ведомством проекты законодательных актов касались внутренней работы Министерства. Представляем наиболее интересные документы, разрабатываемые Минсельхозом. Большинство документов публикуется ведомством на стадии разработки и общественного обсуждения на портале regulation.gov.ru.

ПРОЕКТ ДОКУМЕНТА

Об утверждении повышающего коэффициента для субъектов Российской Федерации, в которых средняя молочная продуктивность по сельскохозяйственным организациям по итогам за отчетный год составляет 5000 килограмм и выше, в 2018 году.

ПОЯСНЕНИЕ

Документ определяет повышающий коэффициент для субъектов Российской Федерации, в которых средняя молочная продуктивность по сельскохозяйственным организациям по итогам за отчетный год составляет 5000 килограмм и выше, равный 1,203

СТАДИЯ РАЗРАБОТКИ

Адрес электронной почты для связи: n.chubar@mcx.ru

Завершение разработки.

ПРОЕКТ ДОКУМЕНТА

Об утверждении форм документов, предусмотренных Правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, направленных на повышение продуктивности в молочном скотоводстве, приведенных в приложении № 8 к Государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2012 г. № 717

ПОЯСНЕНИЕ

Подробнее.

СТАДИЯ РАЗРАБОТКИ

Завершение разработки. Адрес электронной почты для замечаний и предложений: n.chubar@mcx.ru

ПРОЕКТ ДОКУМЕНТА

Приказ Минсельхоза России "О внесении изменений в разрешенный объем ввоза в Российскую Федерацию товаров, предназначенных для производства детского питания, предусмотренных приложением к постановлению Правительства Российской Федерации от 7 августа 2014 г. № 778 «О мерах по реализации указов Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 г. № 560, от 24 июня 2015 г. № 320 и от 29 июня 2016 г. № 305», утвержденный приказом Минсельхоза России от 15 декабря 2016 г. № 558"

ПОЯСНЕНИЕ

Минсельхоз провел анализ потребностей в сельскохозяйственном сырье для производства детского питания и разработал проект изменений к Приказу № 558, с определением разрешенного до 31 декабря 2018 года объема ввоза товаров, предназначенного для производства детского питания.

Общий объем органического сырья (замороженных овощей и мяса), разрешенного к ввозу и необходимого для производства детского питания, составляет 1156,65 тонн в год.

Подробнее.

СТАДИЯ РАЗРАБОТКИ

Независимая антикоррупционная экспертиза до 12 декабря. Адрес электронной почты для замечаний и предложений: i.mitygina@mcx.ru

www.dairynews.ru