В региональном минсельхозе прошло заседание по итогам сортоиспытания

14 декабря 2017 года под председательством первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Бориса Шемякина прошло заседание региональной комиссии по итогам сортоиспытания за 2017 год.

В работе комиссии приняли участие руководители и специалисты министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области, ФГБНУ «Рязанский НИИСХ», филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Рязанской области, ФГБОУ ВО РГАТУ, ФГБУ «Госсорткомиссия», ФГБУ «САС «Рязанская», ФГБУ «САС «Подвязьевская».

С приветственным словом к присутствующим обратился министр сельского хозяйства и продовольствия  Рязанской области Дмитрий Филиппов. Он отметил важность сортоиспытания в продовольственной безопасности региона и поблагодарил специалистов филиала за проделанную работу.

С докладом  «О результатах государственных испытаний сортов сельскохозяйственных культур за 2017 год и предложениях  по внесению изменений в Государственный реестр на 2018 год» выступил начальник филиала ФГБУ «Госсорткомиссия» по Рязанской  области Владимир Дроздов.

После активного обсуждения члены комиссии единогласно приняли перечень сортов, предлагаемых для включения в Госреестр с 2018 года.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области