Доярка из Михайловского района удостоена премии Губернатора Рязанской области

Премия за большой личный вклад в развитие сельского хозяйства присуждена доярке ООО «Малинки» Михайловского района Наталье Викторовне Титовой.

Наталья Викторовна Титова трудится в ООО «Малинки» 11 лет. За время работы Наталья Викторовна накопила богатый профессиональный опыт, в совершенстве овладев профессией. Она лично контролирует составление рациона кормления, раздачу кормов, соблюдает ветеринарно-санитарные правила. В её группе животных 100% сохранность молодняка. Ей знаком не только механизированный процесс доения, но и процесс доения коров вручную, поэтому в любой ситуации она неизменно справляется с возникающими трудностями. В 2016 году от 53 закрепленных за ней коров Наталья Викторовна получила 303,7 тонн молока при продуктивности 5731 кг. За 9 месяцев 2017 года на одну фуражную корову надоено по 4498 кг молока, что больше уровня прошлого года на 122 кг.

В 2017 году Наталья Викторовна Титова представляла Рязанскую область на XXVI Всероссийском конкурсе на лучшего по профессии среди операторов машинного доения коров, который проходил в Республике Мордовия. В номинации «Женщины до 45 лет со стажем работы от 8 до 14 лет» Н.В. Титова заняла пятое место по ЦФО. Такой высокий результат операторами машинного доения от рязанского региона был достигнут впервые.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области