Рязанская область планирует развивать сотрудничество с Федеральным агентством научных организаций

На встрече заместителя Председателя Правительства Рязанской области Виталия Артемова и начальника Управления координации и обеспечения деятельности организаций в сфере сельскохозяйственных наук Федерального агентства научных организаций России Вугара Багирова обсуждались перспективы сотрудничества Рязанского региона и ФАНО.

В работе приняли участие директор федерального научного агроинженерного центра ВИМ Андрей Измайлов, министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Дмитрий Филиппов, председатель комитета Рязанской областной Думы по аграрным вопросам Георгий Свид, научный руководитель Всероссийского научно-исследовательского института коневодства, член общественного совета при министерстве сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Валерий Калашников.

В ходе работы были рассмотрены вопросы развития ФАНО на территории региона и координации его взаимодействия с рязанскими сельхозтоваропроизводителями. Участники дискуссии посетили Рязанский научно-исследовательский институт сельского хозяйства в Подвязье. Были достигнуты договоренности о развитии сотрудничества и, в перспективе, подписания соглашения, направленного на развитие науки в Рязанской области.