Рязанские производители развивают фирменную торговую сеть

Сегодня в Рязанской области наряду с крупными торговыми сетями развивается и фирменная торговля. В торговых точках, предлагающих продукцию от производителя, и продукт более свежий, и цены на продукт ниже, чем в розничной сети. Поэтому многие жители города Рязани и районов области отдают предпочтение фирменным магазинам.

Каждый житель Рязанской области знаком с продукцией крупнейших молочных заводов региона, ООО Агромолкомбинат «Рязанский» и ОАО «Старожиловский молочный комбинат». Быть ближе к потребителю предприятиям помогает развитая сеть фирменной торговли.

На сегодняшний день ООО АМК «Рязанский» имеет в г. Рязани 23 палатки и 2 фирменных магазина, 2 палатки в Шиловском районе, 1 палатку в Рыбновском районе, открытую 2017 году. Также предприятие осваивает торговлю в Московской и Тульской областях,  где работают 7 и 3 торговых точки соответственно.

ОАО «Старожиловский молочный комбинат» на территории Рязанской области имеет 62 собственных торговых точки, две из которых открыты в 2017 и 2018 годах. Сегодня фирменные магазины Старожиловского молкомбината есть во всех районах г. Рязани, а также в крупных районных центрах области: 3 в г Скопин, 4 в Шилово, по 2 в Кораблино и Ряжске, 1 торговая точка в Пронске.

Имеют широкую фирменную торговую сеть муниципальные хлебозаводы: МП «Хлебозавод №1 г. Рязани» - 20 торговых точек, МП «Хлебозавод №3 г. Рязани - 27 торговых точек, в том числе фирменный магазин-кофейня, открытый в начале 2018 года.

ООО «Жито» снабжает население молочной и хлебной продукцией, полуфабрикатами собственного производства через собственную сеть, состоящую из 32 торговых павильонов.

Активную позицию на рынке занимают сельхозтоваропроизводители, развивая мобильную фирменную торговлю. ООО «Авангард» Рязанского района имеет четыре автолавки, что позволяет предприятию реализовывать свою продукцию не только в г. Рязани, но и в районах области.

Собственные торговые точки имеют также ОАО «Рязанский свинокомплекс», ИП Баширов (ТМ «Ку-Ка-Ря»), кондитерская фабрика «Верность качеству», ООО «Кортлав» и многие другие производители.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области