В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области пройдет семинар в рамках проекта «Школа садовода»

Министерство сельского хозяйства и продовольствия и рязанское отделение Союза садоводов России приглашают председателей и членов правлений садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на семинар «Школа садовода».

Семинар состоится 7 февраля в 16 часов в большом зале министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области по адресу: ул. Есенина д.9 (4 этаж).

Тема семинара: «Исключение СНТ из ЕГРЮЛ при внесении в него записи о недостоверности сведений о юридическом лице». Проведение семинара связано с тем, что в 2018 году Федеральная налоговая служба направила уведомления о недостоверности сведений содержащихся в ЕГРЮЛ 150 садоводческим товариществам Рыбновского и Рязанского районов.

В связи с чем, садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан необходимо в срочном порядке исправить недостоверные сведения. В противном случае Федеральная налоговая служба может ликвидировать данные юридические лица. При закрытии юридического лица СНТ теряет право на земли общего пользования, прекращается подача электроэнергии и водоснабжения.

В ходе семинар садоводам пошагово разъяснят порядок действий, которые необходимо выполнить, чтобы остаться действующими юридическими лицами. Более 50 садоводств в 2017 году уже получили необходимые разъяснения и исправили недостоверные сведения.

Кроме того, садоводам разъяснят порядок передачи электрохозяйства СНТ на баланс электросетевых организаций, а также порядок заключения прямых договоров электроснабжения.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области