Продукция рязанских предприятий востребована в России и за рубежом

За 2017 год предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности Рязанской области реализовано продукции на сумму 43,9 млрд рублей. Важной задачей по продвижению продукции рязанских перерабатывающих и сельскохозяйственных предприятий является усиление экспансии продовольствия в другие регионы.

Главным нашим партнером является Москва и Московская область, куда поставляется более половины всей вывозимой продукции. В то же время спектр регионов, куда поставляется рязанская продукция, очень широк.

Так, ЗАО «Окская птицефабрика» поставляет яйцо в 19 регионов России, АО «Рязаньзернопродукт» муку и крупу - в 27, ОАО «Рязаньрыбпром» рыбу живую - в 14, ОАО «Рязанский свинокомплекс» – в 8, ООО «Сотницинский сахарный завод» сахар – в 7 регионов. Молочная продукция ООО «АМК «Рязанский» продается в 5 областях, картофельные хлопья Пищевой комбинат «Милославский» - в 11, рыбные консервы ООО «БАЛТ-ОСТ» - в 6 регионах, а замороженные полуфабрикаты ООО «ЛИНА» - более чем в 40.

Кроме того, продукция поставляется в страны ближнего и дальнего зарубежья. В 2017 году АО «Пищевой комбинат «Милославский» поставлял свою продукцию в Португалию, Италию, Германию, Румынию, Чили; ООО «БАЛТ-ОСТ» - в Казахстан, Белоруссию, Грузию, Киргизию, ООО «ЛИНА» - в Эстонию, Швецию, Германию, США, Канаду, Израиль, Китай, Финляндию, Белоруссию, Узбекистан, Азербайджан, Казахстан.

Рязанские сельхозтоваропроизводители активно взаимодействуют с торговыми сетями и торговыми организациями. Более 40 крупных и средних предприятий области поставляют свою продукцию в федеральные и региональные торговые сети. 

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области