В Рязанском агроуниверситете прошла торжественная передача оборудования в рамках взаимодействия с компанией «ЭкоНива»

15 февраля 2018 года в Рязанском государственном агротехнологическом университете имени П.А. Костычева в рамках реализации проекта по подготовке молодых специалистов для группы компаний «ЭкоНива» и АПК региона прошла торжественная церемония передачи оборудования компании John Deere университету.

В мероприятии приняли участие ректор университета Николай Бышов, территориальный менеджер по поддержке клиентов компании «John Deere» Владлен Валуев, руководитель управления персоналом общества «ЭкоНиваТехника-Холдинг» Екатерина Столяревская, директор Рязанского филиала общества «ЭкоНива-Техника» Сергей Крупский, заместитель начальника отдела земледелия и растениеводства министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Михаил Булеков, студенты, аспиранты, деканы и преподаватели автодорожного и инженерного факультетов РГАТУ.

Открывая мероприятие, Николай Бышов отметил, что в условиях совершенствования технологий на современные производства требуются профессионалы. «Студент может стать хорошим специалистом только в том случае, когда теория будет подкреплена качественным производственным опытом, обучение будет проходить с помощью новейших технологий, техники и оборудования, будет идти активное сочетание теории с практикой», - подчеркнул ректор РГАТУ.

В этот день компания «John Deere» и группа компаний «ЭкоНива» передали университету первую партию оборудования, которое поможет усовершенствовать практическую подготовку будущих инженеров, а также будет использоваться для учебных и демонстрационных целей. Затем состоялось подписание соглашения о взаимном сотрудничестве с целью налаживания широкого партнерского взаимодействия между РГАТУ и компанией «ЭкоНива. Соглашение подписали ректор Рязанского агротехнологического университета Николай Бышов и директор Рязанского филиала общества «ЭкоНива-Техника» Сергей Крупский.

После официальной части мероприятия, руководство «ЭкоНива-Техника» встретилось со студентами за «круглым» столом, где обсуждались вопросы прохождения стажировки и трудоустройства на предприятиях группы компаний «ЭкоНива», которая в настоящее время на территории Рязанской области представлена пятью крупными сельскохозяйственными предприятиями в Чучковском, Пителинском, Шацком, Сараевском и Касимовском районах. В ходе круглого стола было отмечено, что в ближайшие годы компания планирует реализацию крупных инвестиционных проектов по строительству животноводческих комплексов.

Фотоотчет с мероприятия.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области