Рязанские специалисты обсудят перспективы выращивания зерновых и масличных культур в регионе

1 марта 2018 года состоится Агрономическое семинар-совещание «Перспективы выращивания зерновых и масличных культур в Рязанской области». Мероприятие проводится совместно министерством сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области и Рязанским государственным агротехнологическим университетом имени П.А. Костычева.

Участниками семинара станут специалисты агрономической службы и руководители сельскохозяйственных предприятий региона, ведущие ученые аграрной отрасли, представители компаний-поставщиков семян, удобрений и средств защиты растений.

В ходе совещания планируется обсудить текущую ситуацию в растениеводстве области с производством зерновых и масличных культур, будут представлены современные агротехнологии, направленные на программирование урожая зерновых культур и повышение качества клейковины, опыт ведущих хозяйств региона в выращивании кукурузы на зерно, масличных культур и сои.

Мероприятие пройдет в конференц-зале главного учебного корпуса РГАТУ по адресу г. Рязань, ул. Костычева, д.1. Начало семинара в 10 часов.

По вопросам участия все заинтересованные лица и организации могут обращаться в отдел земледелия и растениеводства министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области по телефонам: (4912)21-04-35, 21-03-91.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области