Рязанские производители удостоены наград на Международном смотре качества мучных кондитерских изделий

Высшие награды за качество продукции на Международном смотре качества мучных кондитерских изделий «Инновации и традиции» завоевали Муниципальные предприятия «Хлебозавод № 3 г. Рязань» и «Хлебозавод № 1 г. Рязань». Конкурс проходил в г. Москва 26-28 февраля 2018 года в рамках ХII Международной конференции «Торты. Вафли. Печенье. Пряники – 2018».

Цель Смотра оценка и мониторинг тенденций развития ассортимента и качества мучных кондитерских изделий, выпускаемых предприятиями Российской Федерации и других стран. Всего на суд экспертного жюри было  представлено 242 образца мучных кондитерских изделий от 39 предприятий. Рязанские хлебозаводы представили свою продукцию в 5 номинациях из 7 заявленных организаторами.

По результатам конкурса за высокое качество продукции муниципальное предприятие «Хлебозавод № 3 г. Рязань» награждено золотой медалью за торты бисквитные «Рязанский» и «Трюфель», воздушно-ореховый «Полет» и пахлаву Бакинская. Муниципальное предприятие «Хлебозавод № 1 г. Рязань» удостоено сразу трёх наград: золотой медали за пирожное «Песочное» глазированное с помадой, серебряной медали за печенье мраморное и бронзовой - за печенье «Крекер Мексиканский».

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области