Ветеран сельского хозяйства Спасского района Виктор Васильевич Ласкин отмечает юбилей

Виктору Васильевичу 26 марта 2018 года исполняется 70 лет.

С 1966 года начал свою трудовую деятельность в должности слесаря механо- сборочных работ на заводе «САМ» г. Рязани, еще год поработал на знаменитом когда-то Ижевском молочно-консервном комбинате Союзного значения. По окончании Рязанского сельскохозяйственного института свою жизнь прочно связал с селом. В 1974 году, получив диплом о высшем образовании, работал главным агрономом совхоза «Яльдино», главным агроном в колхозе «Дело Октября» - высокорентабельных хозяйствах советского времени.

Руководство района заметило упорство перспективного специалиста и с 1983 года назначило на должность директора в совхоз «Иванковский» - самое отстающее хозяйство в районе. Через несколько лет совхоз «Иванковский» уже входил в десятку лучших хозяйств района. На 10 тыс. га выращивали зерновые, картофель, однолетние травы и кукурузу на силос. Имея хорошую кормовую базу, развивали животноводство - поголовье скота составляло 3600 голов КРС и 1900 голов овец. 9 глубинных насосов бесплатно обеспечивали водой население восьми прилегающих к совхозу сел. За счет собственных средств совхоза построил три 27 квартирных дома и столовую для тружеников. Требовательность к себе и к другим, умение работать с людьми снискали Владимиру Ласкину уважение тружеников и жителей сел Иванково и Ижевское.

Сегодня Владимир Васильевич продолжает трудиться в отрасли АПК, возглавляя крестьянско-фермерское хозяйство в Спасском районе. Благодаря его огромной работоспособности, упорству, любви к сельскому труду, он не сложил руки в трудные перестроечные годы, а продолжил работать в трудных экономических условиях, выдержав много трудностей. Труженик советской закалки продолжает стабильно работать в современных рыночных условиях. Ему есть чем гордиться, и есть, к чему стремиться. Энергичный, целеустремленный и дальновидный руководитель. В настоящее время ИП глава КФХ Ласкина В.В. производит экологически чистую продукцию животноводства - молоко и мясо на благо жителей Спасского района и региона.

Поздравляем Виктора Васильевича с юбилеем, желаем доброго здоровья и благополучия!

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области