Поздравляем с юбилеем Сергея Серёгина - директора ООО «Максы» Сараевского района!

8 апреля отмечает 55-летие директор ООО «Максы» Сараевского района, заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации Сергей Петрович Серёгин.

Сергей Петрович более 30 лет работает в сельском хозяйстве, из них 26 лет возглавляет ООО «Максы» - одно из лучших растениеводческих предприятий Рязанской области. В хозяйстве применяется интенсивная технология производства зерна, проводится большая работа по повышению плодородия почв. В 2017 году производство зерна составило 25 тысяч тонн при урожайности 49,3 ц/га. На высоком уровне в «Максах» выращивают также кукурузу и масличные культуры.

ООО «Максы» на протяжении многих лет является семеноводческим хозяйством, многие новинки селекции благодаря предприятию получили широкое распространение на полях района и области. Сергей Серёгин уделяет внимание не только внедрению новых сортов, но и качественному выполнению всех технологических мероприятий. Имея мощную и широкозахватную технику, в хозяйстве пошли по пути применения поверхностной обработки почвы, что позволяет снизить себестоимость и затраты. На базе хозяйства часто проводятся районные и областные семинары по технологии возделывания зерновых культур

Сергей Петрович уделяет большое внимание в своей работе улучшению социальных условий и повышению благосостояния своих работников. За счет хозяйства была оплачена проектно-сметная документация на газификацию села Максы, что позволило полностью газифицировать село с помощь госпрограмм. Предприятие постоянно поддерживает сельские учреждения соцсферы, работников и пенсионеров хозяйства, в зимнее время помогает сельскому поселению в очистке улиц от снега.

Сергей Серёгин - перспективно мыслящий, инициативный руководитель, способный сплотить коллектив и нацелить на достижение поставленных целей. Он пользуется большим авторитетом среди населения Сараевского района, многие годы избирался в состав Сараевской районной Думы. Высокий профессионализм и порядочность Сергея Серёгина снискали уважение и авторитет у руководителей и специалистов аграрной отрасли региона и за его пределами.

Поздравляем Сергея Петровича с юбилеем, желаем крепкого здоровья, благополучия и новых успехов на благо процветания Сараевского района и всей Рязанской области!

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области