Поздравляем с юбилеем!

10 апреля отмечает 60-летие директор ООО «Спартак» Захаровского района Бабаян Саркис Карленович.

Саркис Бабаян более 26 лет руководит сельскохозяйственным предприятием в Захаровском районе Рязанской области. Умелый и грамотный хозяйственник, он последовательно проводит работу по укреплению хозяйства, решению социальных вопросов. За годы работы много сил вложил руководитель для сохранения трудового коллектива, что позволило даже в самые сложные годы не допустить спада поголовья крупного рогатого скота, уменьшения посевных площадей, вся пашня оставалась в обороте. За счет восстановления животноводческих ферм и других производственных объектов соседнего обанкротившегося хозяйства, вовлечения в оборот неиспользуемых земель, в обществе значительно возросли производственные и экономические показатели.

Сегодня ООО «Спартак» является одним из передовых сельхозпредприятий Захаровского района. Большое внимание здесь уделяется укреплению материально-технической базы и модернизации производства. Хозяйственным способом построены два животноводческих помещения, два летних лагеря для дойного стада, зерносушилка и зернохранилище, ежегодно обновляется машинно-тракторный парк.

Применение современных технологий, высокоурожайных сортов и минеральных удобрений позволяет наращивать производство. Общая посевная площадь в 2017 году составила 4580 гектаров, что в 2 раза превышает уровень 2008 года. В 2017 году произведено 6189 тонн зерна (в полтора раза больше 2016 года) при урожайности 34,6 ц/га. Отрасль животноводства полностью обеспечивается кормами собственного производства, на высоком уровне ведется воспроизводство стада, племенная работа, на всех фермах внедрена комплексная механизация технологических процессов. В 2017 году получено 5852,7 тонн молока, что больше уровня 2016 года на 850,8 тонн. Надой на одну корову составил 7898 кг – значительно выше среднеобластного значения.

Чуткий и внимательный руководитель Саркис Бабаян проявляет большую заботу об улучшении условий труда и жизни рабочих и жителей села. Для специалистов предприятия строится жилье, при непосредственном участии общества «Спартак» проведена газификация села. Хозяйство оказывает большую помощь организациям социальной сферы.

Саркис Бабаян пользуется заслуженным авторитетом и уважением среди рабочих и специалистов своего хозяйства, руководителей АПК района и всей области.

Поздравляем Саркиса Карленовича с юбилеем, желаем крепкого здоровья и благополучия!

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области