Проект «Аграрная надежда» продолжает свою работу

Активисты Рязанского регионального отделения продолжают проект «Аграрная надежда». В рамках проекта в Михайловской школе-интернате они провели первый мастер-класс по ветеринарии. Детям показали, как правильно делать уколы животным, дезинфицировать руки, ознакомили с настоящими хирургическими инструментами и фармакологическими препаратами.

Ирина Нечаева, активистка РССМ, психолог и победитель конкурса «Педагогический дебют» провела со школьниками занятие по выбору профессии: как правильно выбрать будущую работу, как понять к чему больше лежит душа и как стать полезным обществу.

Самые активные участники были награждены памятными призами - футболками с символикой проекта.

В следующий раз ребятам расскажут о профессии инженер.

«Это важный и нужный проект, который дает свои результаты. Мы видим, что у школьников появляется интерес, как только им показывают что-то, связанное с работой, а не только рассказывают о ней. Как, например, сегодня мы показали ребятам настоящие хирургические инструменты. Дети их рассматривали, спрашивали о назначении инструментов. Мы увидели блеск в их глазах. В этом и состоит важность проекта – заинтересовать школьников будущими профессиями», - прокомментировала Ирина Нечаева.

Пресс-служба Рязанского регионального отделения РССМ