Механизатор из Александро-Невского района представит область на чемпионате страны по спортивной пахоте

Механизатор из Александро-Невского района Андрей Кирин будет представлять область на Открытом чемпионате России по спортивной пахоте.

Чемпионат пройдет с 18 по 24 июня в городе Суздале. В нем поучаствуют около трех тысяч механизаторов со всей России. Победитель получит ценный приз и возможность поехать от России в сентябре 2019 года на чемпионат мира в США.

Чести представлять Рязанскую область Андрей удостоился после того, как в 2017 году стал лучшим в областном профессиональном конкурсе механизаторов по мастерству управления трактором. Тогда ему вручили в подарок телевизор.

Андрей Кирин уроженец села Студенки. Он начал работу в СПК «Мир» на ферме. В 2007 году молодой человек окончил профессиональное училище по специальности тракторист. В этом же году пересел на трактор, через год ему доверили новенький МТЗ-82. Андрей в хозяйстве всегда на хорошем счету. Весной вносит удобрения, летом – на сенозаготовках. Осенью механизатор пересаживается на свеклоуборочный комбайн «Ропа-маус».

– Водить трактор, пахать я научился в поле, – признался Андрей. – Практика – лучший учитель. Конечно, волнуюсь перед соревнованиями – шутка ли три, тысячи лучших механизаторов в Суздаль приедут! Буду стараться достойно представить нашу область и район. Хотелось бы победить.

ryazpressa.ru