Представители Рязанской области приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе по развитию здорового образа жизни

Общественная палата РФ сообщает о Всероссийском конкурсе по продвижению лучших практик, направленных на развитие норм здорового образа жизни в организациях Российской Федерации. К участию приглашаются предприятия всех форм собственности и общественные объединения Рязанской области.

По информации Общественной палаты РФ, в настоящее время растет запрос на здоровый образ жизни. На государственном уровне ведется активный поиск эффективных механизмов взаимодействия с работодателями, ведомствами, крупными корпорациями, общественными объединениями, с тем, чтобы привлечь трудовые коллективы к занятиям спортом. Стоят задачи – к 2020 году увеличить количество работающего населения страны, систематически занимающегося физкультурой, до 40%, воспитать ответственное отношение людей к своему здоровью. В результате затраты работодателя на профильные профилактические программы позволят повысить продуктивность деятельности предприятий и каждого сотрудника.

С этой целью организован Всероссийский конкурс по продвижению лучших практик, направленных на развитие норм здорового образа жизни в организациях Российской Федерации. К участию приглашаются представители Рязанской области. Подробности можно узнать здесь.