Специалисты Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям ответили на вопросы аграриев за круглым столом

20 июня в Управлении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Рязанской и Тамбовской областям состоялся круглый стол с представителями хозяйствующих субъектов в рамках реализации реформы контрольно-надзорной деятельности.

В заседании приняли участие руководители и специалисты АО «Ухоловохлебопродукт», АО «Михайловхлебопродукты», АО «Рязаньэлеватор», АО РПТП «Гранит», АО «РКБ «Глобус», ООО «Жито», ООО «Лента», ООО «Мукомол» и других предприятий.

На встрече обсуждались вопросы, связанные с оформлением фитосанитарных сертификатов и актов фитосанитарного контроля, проведения обследований. Специалисты проинформировали участников об актуальных изменениях в законодательстве в области фитосанитарного контроля и надзора, безопасности и качества зерна, семенного контроля. Большое внимание было уделено положениям технического регламента Таможенного союза ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна», вступающим в силу с 1 июля 2018 года.

Специалисты отдела фитосанитарного и семенного контроля и надзора Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям довели до участников информацию о фитосанитарном состоянии территории Рязанской области, распространенных карантинных объектах, методике выявления карантинного вредителя – коричнево-мраморного клопа.