Рязанские аграрные журналисты готовятся к участию в V всероссийском конкурсе «Моя земля – Россия»

21 июня в Минсельхозе России состоялся первый установочный семинар с пресс-службами органов управления АПК и представителями СМИ по Всероссийскому конкурсу информационно-просветительских проектов по сельской тематике «Моя земля – Россия».

В работе принял участие директор Департамента развития сельских территорий Владимир Свеженец, представители пресс-службы Минсельхоза России, а также члены оргкомитета и жюри конкурса. В режиме видеоконференции к мероприятию присоединились представители рязанских средств массовой информации: заместитель директора ГАУ РО «Издательство «Пресса» Юрий Фукс, корреспонденты областной газеты «Рязанские ведомости» Юрий Евстифеев и журнала «Аграрный форум» Наталья Абрамова.

Организаторы конкурса рассказали о нововведениях текущего года, а также дали подробные рекомендации и разъяснения. Конкурс проводится уже в пятый раз и важной особенностью этого года является выделение отдельных номинаций для организаций, индивидуальных авторов и фотожурналистов. Также по итогам конкурса запланировано проведение фотовыставки. Главным аспектом в 2018 году решено обозначить глубину проработки и раскрытия темы, поэтому на Конкурс принимаются проекты (не менее трех журналистских работ, объединенных общей тематикой), которые были опубликованы, начиная с 1 января 2015 года.

Традиционно представители региональных и муниципальных СМИ Рязанской области принимают активное участие в конкурсе. Так, в прошлом году в число победителей вошел проект «Здесь наш дом», представленный Корпоративной газетой «День за днем» ООО «Авангард» Рязанского района. В этом году министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области готово оказать необходимую организационную и информационную поддержку, как редакциям СМИ, так и отдельным авторам, в подготовке качественных конкурсных материалов.

Условия и порядок проведения конкурса размещены на официальном сайте. Заявки принимаются до 31 августа 2018 года. Награждение победителей состоится в рамках главной агропромышленной выставки страны «Золотая осень – 2018».
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области