Пищевой комбинат «Милославский» завершил сезон переработки картофеля урожая 2017 года

На текущей неделе ПК «Милославский» завершил сезон переработки картофеля урожая прошлого года.

С начала 2018 года предприятие увеличило производство сухого картофельного пюре на 22,2% к соответствующему периоду 2017 года.

АО «Пищевой комбинат «Милославский» - единственное предприятие в области по переработке картофеля и производству сухого картофельного пюре. Производственную деятельность предприятие осуществляет с 2011 года. Мощность технологической линии по выпуску картофельных хлопьев составляет 550 кг/час, мощности по хранению свежего картофеля - 18,0 тыс. тонн.

На основе картофельных хлопьев комбинат производит картофельное пюре быстрого приготовления – как в чистом виде (без добавок), так и с различными сублимированными продуктами (мясо, овощи, сухарики и др. продуктами).

Реализацию продукции пищевой комбинат осуществляет внутри страны и на экспорт в Италию, Германию, Аргентину, Бельгию, Польшу и другие страны. За 2017 год на экспорт было поставлено 34% от всего объема произведенной продукции.

В настоящее время предприятие приступило к работам по подготовке к новому сезону переработки картофеля урожая 2018 года.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области