Борис Шемякин провел совещание по подготовке к уборочной с аграриями Скопинского, Кораблинского и Милославского районов

28 июня в администрации Скопинского района состоялось очередное кустовое совещание по подготовке и проведению работ по уборке зерновых культур в 2018 году. Итоги посевной, виды на урожай и другие текущие вопросы с аграриями Скопинского, Кораблинского и Милославского районов обсудил первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Борис Шемякин.

В работе приняли участи руководители сельскохозяйственных и хлебоприемных предприятий, фермерских хозяйств. О готовности районов к уборочной и ходе заготовки кормов доложили начальники управлений (отделов) сельского хозяйства администраций муниципальных образований. В ходе встречи также обсуждались вопросы ценовой политики хлебоприемных предприятий, привлечения оборотных средств на проведение уборочных работ.

Было отмечено, что посевная площадь под урожай 2018 года в Кораблинском,  Милославском и  Скопинском районах составляет 40,9 тыс. га, 62,7 тыс. га и 53,5 тыс. га соответственно. При этом в данных районах сосредоточены значительные площади не только зерновых, но и масличных культур – около 40 тыс. га в общей сложности. В связи с этим Борис Шемякин особое внимание руководителей хозяйств обратил на необходимость привлечения дополнительной уборочной техники.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области