Представители Рязанского отделения РССМ отмечены на форуме «Амур»

В Хабаровском крае подвели итоги смены Всероссийского образовательного форума «Амур» «Инженеры будущего», участниками которой стали руководители научно-технических объединений, победители конкурсов WorldSkills, «Сириус», Олимпиады НТИ, Generation, лидеры молодежных профессиональных сообществ. От Рязанской области приняла участие делегация из 4 человек, в том числе 2 представителя регионального отделения Российского союза сельской молодежи Иван Мальгин и Роман Безносюк.

Участникам смены в рамках образовательной программы предложили разработать идеи по внедрению стратегии национальной технологической инициативы и использованию современных технологий для решения основных задач по улучшению инфраструктура регионов Дальнего Востока. По итогам экспертам презентовано 20 проектов от активистов со всей страны. В их числе инициатива студента Рязанского государственного агротехнологического университета Ивана Мальгина по внедрению музыкальной реабилитации людей, перенесших инсульт, с помощью игры на фортепиано.

«Сейчас первый этап моего проекта - разработка методики. В мире очень много частных примеров, но я хочу собрать их все в единое целое. Дальше у меня в планах с этой методикой прийти в реабилитационный центр и там набирать первую экспериментальную группу. Занимаясь с ними, буду корректировать методику и на основе этого разработаю конкретную, которую можно будет распространять в Рязанской области и других регионах страны», - отметил Иван Мальгин.

Кроме того, благодарностью губернатора Хабаровского края за активное участие в смене форума отмечен доцент кафедры технологии металлов и ремонта машин РГАТУ Роман Безносюк.

Всероссийский образовательный форум «Амур» в 2018 году получил статус федерального. Организаторы мероприятия — Росмолодежь при поддержке Полномочного представительства Президента РФ в Дальневосточном Федеральном округе и Правительства Хабаровского края. По данным Федерального агентства по делам молодежи площадку всего посетили более 1100 человек

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области