Губернатор Николай Любимов провел совещание по вопросам организации и проведения в Рязанской области VII Всероссийских соревнований по традиционным для России видам спорта

24 июля Губернатор Рязанской области Николай Любимов провел встречу с представителями Фонда молодежной инициативы «Любомир», в рамках которой обсуждались вопросы подготовки региона к проведению VII Всероссийских соревнований по традиционным для России видам спорта.

В совещании приняли участие заместитель Председателя Правительства Рязанской области Лариса Крохалева, и.о. главы администрации г. Рязани Сергей Карабасов, директор Фонда молодежной инициативы «Любомир» Ольга Горюнова, руководители профильных министерств, представители организаторов соревнований.

VII Всероссийские соревнования по традиционным для России (национальным) видам спорта пройдут в Рязанской области с 14 по 16 сентября 2018 года в рамках реализации подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» Госпрограммы развития сельского хозяйства на 2013 – 2020 годы. Организатором турнира выступает Фонд молодежной инициативы «Любомир». В программу включены: гиревой спорт, борьба самбо, мини-лапта, мас-рестлинг, перетягивание каната и русские шашки. К участию в соревнованиях приглашаются команды, представляющие сельские населенные пункты, из всех регионов РФ.

Открывая совещание, Губернатор Николай Любимов отметил, что такие соревнования Рязанская область будет принимать впервые. «Мы уже включилась в работу по формированию команды спортсменов, которые будут представлять наш регион на Всероссийских соревнованиях, – сказал Николай Любимов. – Со своей стороны, Правительство области окажет всю необходимую поддержку в организации и проведении состязаний. Уверен, что все рязанцы будут болеть за наших спортсменов».

Директор Фонда молодежной инициативы «Любомир» Ольга Горюнова отметила, что целью соревнований является пропаганда здорового образа жизни, массового спорта, сохранение национальных традиций, а также привлечение внимания к вопросам развития сельских территорий. «Уверена, что Рязанская область с удовольствием подхватит эту спортивную эстафету и соревнования пройдут на высоком организационном уровне», – сказал Ольга Горюнова.

В ходе совещания обсуждались вопросы обеспечения безопасности проведения соревнований, транспортного обслуживания, размещения участников, организации спортивных площадок, информационного сопровождения, работы волонтерского корпуса и ряд других. Губернатор Николай Любимов поручил заместителю Председателя Правительства региона Ларисе Крохалевой осуществлять контроль за подготовкой и проведением соревнований в Рязанской области.