Рязанские аграрии получат из бюджета дополнительно 84,5 миллиона рублей на приобретение топлива

В связи с ростом цен на топливо из резервного фонда Правительства России выделяются 5 млрд рублей на субсидии 79 регионам. Рязанская область получит субсидии в размере 71,8 млн рублей из федерального бюджета.

Распоряжением Правительства РФ от 4 августа 2018 года №1620-р предусмотрено выделение субсидий субъектам на софинансирование расходных обязательств по оказанию несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства в целях приобретения не менее 90 тыс. тонн дизельного топлива для агротехнологических работ. Средства предоставляются в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы.

С учетом софинансирования из бюджета Рязанской области общая сумма дополнительной поддержки для аграриев региона составит 84,5 млн рублей. Ее планируется направить в хозяйства в сентябре 2018 года.

Средства предназначены для сельхозтоваропроизводителей, имевших посевные площади зерновых, зернобобовых и кормовых культур в отчетном 2017 году и получивших субсидии на несвязанную поддержку в отрасли растениеводства в 2018 году. В общей сложности это 240 сельскохозяйственных организаций и фермеров.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области