Уборочная-2018 в Рязанской области: опубликован рейтинг хозяйств, водителей и комбайнеров!

Уборочная кампания 2018 года в Рязанской области продолжается, в регионе убрано уже более 60% площадей под зерновыми. В уборочной задействовано около 1200 комбайнов и 3500 автомашин, в полях, на токах и элеваторах трудятся в эти дни не меньше 10000 человек! Информация о лидерах уборочной кампании размещена на сайте министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области.

По состоянию на 9 августа 2018 года по области обмолочена 341 тыс. га зерновых или 60,9% от уборочной площади, валовый сбор составляет 1056,1 тыс. тонн при средней урожайности 31 ц/га.

Среди районов по урожайности традиционно лидируют Александро-Невский и Рязанский, где достигли средней урожайности 41,1 ц/га и 38,2 ц/га соответственно. С урожайностью выше средней по области ведут уборочную аграрии Захаровского, Рыбновского, Сараевского и Сасовского районов. По валовому сбору лидером является Сараевский район, где собрано уже 133,3 тыс. тонн. Более 50 тыс. тонн намолотили уже в Александро-Невском, Захаровском, Милославском, Михайловском, Рязанском, Скопинском, Старожиловском и Шацком районах.

Среди хозяйств наивысший валовый сбор в ООО «Пламя» Кораблинского района, где уже намолотили 22,5 тысяч тонн при средней урожайности 38,1 ц/га. В тройку лидеров также вошли ООО «Каширинское» Александро-Невского и ООО АГРО-С Сапожковского района.

Лидер по урожайности с результатом 63,4 ц/га – ООО «Климовские просторы» Скопинского района. Более 50 ц/га получают еще в 4 хозяйствах области: ООО «Раненбургъ» Милославского района, ООО «Победа», ООО «Надежда» и СПК «Мир» Александро-Невского района. Всего по области с урожайностью 40 и более ц/га уборочную ведут 22 хозяйства.

На полях области трудятся тысячи комбайнеров, водителей, трактористов, которые делают все возможное для того, чтобы убрать выращенный урожай.

Среди комбайнеров наивысшие результаты на уборочной 2018 года показывают аграрии Александро-Невского, Захаровского, Сапожковского, Ряжского, Рязанского, Сапожковского и Путятинского районов. По состоянию на 9 августа наибольший намолот – 3075 тонн зерна – у Виктора Ушакова, комбайнера ООО «Надежда» Александро-Невского района, который работает на комбайне «Палессе». В пятерке лидеров также Андрей Соловьев из ООО «Лаг-Сервис Агро» Захаровского района, Роман Савельев и Иван Кабанов из ЗАО «Победа» Захаровского района, Александр Нечаев из СПК «Ряжский агроцентр». Всего по области больше 1700 тонн зерна намолотили уже около 53 комбайнера.

На перевозке зерна успешно трудятся водители Ряжского, Александро-Невского, Рязанского, Михайловского и других районов области. Более 3000 тонн вывезли с поля Александр Микитюк и Анатолий Дунаев из ООО «Ряжская МТС» Ряжского района, Вадим Кузьмичев из ООО «Надежда» Александро-Невского района. Свыше 2500 тонн зерна нового урожая перевезли также Александр и Евгений Рузины (СПК «Ряжский Агроцентр»), Александр Шариков (ООО «Авангард») и Александр Симкин (ООО ЭКО-АГРОФЕРМА «Михайловская»).

Начиная с сегодняшнего дня и до окончания уборочных работ в 2018 году, результаты передовиков АПК будут публиковаться на сайте министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области в еженедельном режиме. Оперативная информация по состоянию на 8 августа размещена здесь.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области