Рязанская команда вернулась с финальных соревнований XII Всероссийских летних сельских спортивных игр

Рязанская команда вернулась с финальных соревнований XII Всероссийских летних сельских спортивных игр, которые проходили в этом году со 2 по 7 августа.

Игры были приурочены к 75-летию Победы в Курской битве. Спортсмены-любители, работники АПК и социальной сферы села, из 67 регионов России соревновались в 18 дисциплинах, среди которых как исключительно спортивные, так и сельскохозяйственные.

В команду Рязанской области в этом году вошли 35 сельских спортсменов из Пронского, Касимовского, Александро-Невского и Рязанского районов. Рязанцы стали пятыми в соревнованиях по настольному теннису, заняли седьмое место по стритболу. В личных соревнованиях Воробьева Наталья заняла 4 место в армрестлинге. В соревнованиях косарей из 96 участников 8 место занял Юрий Медведев, среди девушек Некрасова Надежда стала 13-й. В соревнованиях механизаторов Некрасов Михаил вошел в 10-ку лучших спортсменов.

В общем зачете представители Рязанской области заняли 6 место из 18 команд V группы (регионы с численностью сельского населения до 350 тыс. человек).

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области