Представители Рязанской области принимают участие во всероссийских конкурсах среди операторов по искусственному осеменению и зоотехников-селекционеров

Представители Рязанской области участвуют в XV Всероссийском конкурсе на лучшего по профессии среди операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота и I Всероссийского конкурса на лучшего по профессии среди зоотехников-селекционеров, который проходит в Кирове с 29 августа по 1 сентября.

Конкурсы проводятся Минсельхозом России в целях широкой пропаганды передового опыта в организации воспроизводства крупного рогатого скота, современных приёмов и методов искусственного осеменения сельскохозяйственных животных, селекционно-племенной работы, повышения профессионального мастерства и производительности труда зоотехников-селекционеров и операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота.

В традиционном Всероссийском конкурсе на лучшего по профессии среди операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота принимает участие Сергей Мирошин - оператор по искусственному осеменению племрепродуктора ООО «АПК»Русь» Рыбновского района.

В первом конкурсе зоотехников-селекционеров участвует Егор Кузьминых – молодой специалист СПК «Мир» Александро-Невского района.

В рамках данных мероприятий 30 августа запланировано проведение всероссийского совещания по вопросам улучшения воспроизводства крупного рогатого скота, а также ведения селекционно-племенной работы с животными. В его работе примет участие заместитель начальника отдела животноводства и племенного дела министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Ольга Варнакова.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области