Поздравляем с Днём ветеринарного работника!

31 августа в России отмечается государственный профессиональный праздник - День ветеринарного работника.

В назначении профессии ветеринара, которая по праву считается одной из гуманных на земле, заложен глубочайший смысл: через охрану здоровья животных — охрана здоровья человека.

В нашем регионе профессиональный праздник сегодня отмечают сотни специалистов, преданных своему делу, которые трудятся на сельскохозяйственных предприятиях и в учреждениях Главного управления ветеринарии Рязанской области. Благодаря их высокому профессионализму и слаженной работе удается противостоять самым серьезным заболеваниям, высокими темпами развивать отрасль животноводства.

Радует, что профессия ветеринара остается популярной и востребованной, созданы условия для привлечения молодежи, а значит, есть уверенность, что ветеринарная служба будет развиваться.

Сохранение благоприятной эпизоотической обстановки, обеспечение безопасности и высокого качества продукции животного происхождения, проведение мероприятий по профилактике опасных заболеваний — вся эта работа требует особой ответственности.

Уважаемые коллеги, поздравляем вас с профессиональным праздником! Желаем успехов и благополучия, уверенности в завтрашнем дне и крепкого здоровья!

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области