Поздравляем аграриев Захаровского района с успешным завершением уборочной кампании и намолотом 100 тысяч тонн зерна!

Аграрии Захаровского района успешно завершили уборку урожая зерновых и зернобобовых культур. Обмолочено 31 тыс. га, валовый сбор составляет 102,6 тыс. тонн при урожайности 33 ц/га.

По валовому сбору лидер среди хозяйств района и области – ООО «Лаг-Сервис Агро», где собрано 33,8 тыс. тонн зерна при урожайности 36,9 ц/га. Лучшая урожайность 43 ц/га достигнута в ЗАО «Победа», которое находится в районе на втором месте по валовому сбору со своими 24,7 тыс. тонн. Отличных результатов в 2018 году добились также в ООО «Путь Ленина» и ООО «Простор», где урожайность соответственно 37,1 и 39,8 ц/га.

По итогам уборочной-2018 лидером среди комбайнеров района стал Роман Савельев (ЗАО «Победа»), намолотив 6219 тонн зерна на комбайне «Джон Дир», - это лучший результат в области. В десятку лучших в регионе входят еще три комбайнера из этого хозяйства: Иван Кабанов, Дмитрий Панкратов и Валерий Романов, все они намолотили в уборочную свыше 5000 тонн зерна. Вплотную к этому результату приблизились Андрей Соловьев и Михаил Сморчков из ООО «Лаг-Сервис Агро». Свыше 2000 тонн на отечественной технике намолотили Евгений Боголюбов, Анатолий Соломин и Анатолий Македон из ООО «Путь Ленина», а также Илья Филатов из ООО им. Алексашина. Свыше 3500 тонн зерна с поля на ток перевезли водители ЗАО «Победа» Дмитрий Егоров, Александр Хохлов Анатолий Попов и Алексей Михайлов.

В районе завершается озимый сев под урожай 2019 года, активно продолжается уборка масличных культур.

Поздравляем тружеников сельского хозяйства Захаровского района с намолотом 100 тысяч тонн зерна. Желаем успешного проведения осеннего комплекса полевых работ!

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области